В Красноярске стартует первый онлайн-турнир «100лица киберспорта»

Общий призовой фонд проекта составит 200 000 рублей

Первый городской онлайн-турнир по компьютерным играм «100лица киберспорта» пройдет с 15 апреля по 31 мая. Он объединит непрофессиональных игроков, начиная с 14-тилетнего возраста, в дисциплинах Dota2 и CS:G0 в серии мини-турниров. Общий призовой фонд проекта составит 200 000 рублей, сообщает мэрия Красноярска.

Все этапы онлайн-турнира пройдут в дистанционном формате, это поможет участникам оставаться дома и воздержаться от посещения общественных мест.

С условиями участия и положением о «100лица киберспорта» и там зарегистрироваться можно на сайте турнира vscl.ru.

На площадке проекта участники смогут объединиться в команды, пройти тренировочные игры, получить консультацию лучших городских игроков, тренеров и других специалистов в области киберспорта, а также смотреть трансляции лучших состязаний, получать аналитику и разбор текущих и прошедших турниров. У киберспортсменов появится возможность зарабатывать баллы за активность в мероприятиях и получать призы.

Состязания будут проходить в выходные дни, в том числе, чтобы не отрывать школьников и студентов 14 лет и старше от учебного процесса, ведущегося сейчас в формате дистанционного обучения.

В период с 18 апреля по 10 мая состоятся два микс-турнира по CS:GO и два турнира по DOTA2. Участники заявляются индивидуально, из них случайным образом формируются команды для участия. Каждый турнир с призовым фондом в 25 000 рублей. Количество попыток участия не ограничено.

16-17 мая пройдет турнир по CS:GO, 23-24 мая – турнир по DOTA2 для сыгранных команд, сформированных в рамках проекта или ранее. Участниками смогут стать и те, кто принимал участие в микс-турнирах, но в составе команд. Каждый турнир с призовым фондом в 50 000 рублей.

Организаторами первого городского онлайн-турнира по компьютерным играм «100лица киберспорта» выступают молодежный «ИТ-центр», Husky eSports, академия киберспорта VsemTeam, киберспортивная арена «InGame».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!