В Красноярске начали ремонтировать газовое оборудование в домах

В этом году в 10 муниципальных образованиях края работа пройдет в 224 домах

В крае в ходе реализации краткосрочного плана капремонта 2020-2022 годов газовое оборудование заменят в 414 многоквартирных домах по всему Красноярскому краю. В этом году в 10 муниципальных образованиях края работа пройдет в 224 домах, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Красноярске уже начался капремонт систем газоснабжения в доме по улице Тельмана, 1. При выполнении работ специалисты соблюдает все необходимые меры эпидемиологической безопасности. Специалисты полностью заменят всю внутридомовую систему газоснабжения. Каждую квартиру оснастят новыми трубами, кранами, подводками к плите, а также сигнализатором загазованности. Это обеспечит полную безопасность проживания (в случае утечки газа подается сигнал, который автоматически перекрывает электромагнитный клапан на газопроводе). Кроме того, специалисты будут подключать приобретенные жителями новые счетчики и газовые плиты.

О предстоящем ремонте газовых систем жителей проинформируют объявлением на информационном стенде в подъездах, уведомлением в квитанциях. За три дня до начала работ мастер участка будет обходить все квартиры и оповещать жителей.

Работу будут проводить поэтапно: сначала первый подъезд, затем второй и так далее. В свою очередь жители обязаны обеспечить доступ в квартиру и подготовить место для работы. Время работы в одной квартире составляет от одного до двух часов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!