В крае подтверждено 64 новых случая заражения коронавирусом

Инфекция выявлена уже в 34 муниципальных образованиях края

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 21 апреля, за все время подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» выявлен у 370 человек (+64 человека за сутки), из них 28 пациентов (+11 за сутки) уже вылечили. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 34 муниципальных образованиях края из 44. Темп прироста заболевших ко вчерашнему дню составляет 13,1%.

На сегодня 3580 человек находится под наблюдением врачей (+59 человек за сутки). Снят с наблюдения за последние сутки 110 человек.

Краевой Минздрав рекомендует жителям края при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!