В крае для находящихся на карантине запустили систему «Дневник здоровья»

Ее разработали по поручению регионального Минздрава

В крае запустили информационную систему для ведения электронных дневников. Граждане, которые находятся дома на самоизоляции под наблюдением поликлиник, будут вносить данные о симптомах, характерных при заболевании коронавирусной инфекцией. В результате за их состоянием здоровья смогут постоянно следить врачи поликлиник, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Дневники здоровья» разработали по поручению Минздрава края. Все персональные сведения о пациентах информационная система получает из регистра по коронавирусу. Обратно в учреждения передается информация из заполненных дневников в автоматическом режиме. Информация о людях, находящихся под наблюдением, вносится в регистр на основании данных ГУ МВД России по Красноярскому краю. Кроме того, данные поступают по результатам самообращений граждан в медицинские учреждения края или на горячую линию Минздрава края по вопросам противодействия коронавирусной инфекции (8-800-100-56-53).

Напомним, на основании приказа краевого Минздрава врачи обязаны вносить и своевременно актуализировать сведения о лицах, прибывших на территорию Российской Федерации, и лицах, находящихся с ними в контакте (совместно проживающих), которые находятся в изоляции в домашних условиях. Все данные вносятся в систему «Регистр по коронавирусу».

В дальнейшем специалисты аналитического центра планируют доработать систему, чтобы ее могли использовать пациенты, которые лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!