Студенты-медики вышли на помощь персоналу в аэропорту Красноярска

Волонтеры встретили два борта из Москвы и Санкт-Петербурга

Сегодня утром пятеро студентов старших курсов Красноярского медицинского университета и базового медицинского колледжа имени Крутовского — участников Всероссийской добровольческой организации «Волонтеры-медики» работали в аэропорту Красноярска вместе с медиками Емельяновской районной больницы и сотрудниками аэропорта. Они помогали оформлять первичные документы тем, кто прибыл в Красноярск, сообщает пресс-служба краевого правительства.

За утро ребята встретили два борта из Москвы и Санкт-Петербурга, оформили 140 документов, и сейчас еще продолжают работу.

Напомним, на основании постановления главного санитарного врача по Красноярскому краю пассажиры, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны в течение 14 дней соблюдать карантин.

«Сейчас, как никогда важно понимать, что граждане не должны оставаться равнодушными и халатными. И строгие меры, которые предписываются Правительством, могут препятствовать усугублению ситуации. Серьёзно относясь ко всем требованиям и рекомендациям, о которых говорят врачи, мы можем противодействовать распространению коронавирусной инфекции и спасти много жизней», — сказала координатор регионального движения волонтеров Алена Миронова.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!