Корейские врачи поделились опытом борьбы с коронавирусом

Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи

В Минздраве края в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар, посвященный теме борьбы с распространением COVID-19, совместно с Корейским медицинским центром по лечению коронавирусной инфекции. Мероприятие прошло при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, Представительства МИД России в Красноярске и Администрации Губернатора края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Корейские эксперты рассказали о текущей ситуации по коронавирусу, поделились опытом борьбы с распространением инфекции. Врачи края приняли участие в дискуссии, изучили опыт работы корейских коллег в условиях пандемии, ознакомились с комплексом мер, направленных на сдерживание распространения опасного заболевания. Обсуждались не только тактика лечения, но и меры общественной безопасности, которые предпринимаются сегодня во всех странах. Корейские коллеги подчеркнули, что ключевыми звеньями успеха в борьбе с распространением новой инфекции является самоизоляция и дистанцирование – строгое соблюдение этих принципов обеспечивает до 30% успеха в предотвращении эпидемии.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!