Версия для печати

Девять ученых и инноваторов края получат по 500 тысяч рублей гранта

Фонд содействия инновациям из Москвы определил финалистов программы «УМНИК»
101kredit.ru

Девять молодых ученых и инноваторов от Красноярского края в возрасте до 30 лет стали победителями программы «УМНИК» за 2019 год. Фонд содействия инновациям (г. Москва) определил финалистов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Каждый получит грант на развитие своего проекта в размере 500 тысяч рублей. Программа рассчитана на два года финансирования. Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Основные критерии оценки проектов – это научная новизна, актуальность, техническая значимость продукта или технологии, а также перспективы коммерческой реализации.

В конкурсе победили студенты, аспиранты и молодые учёные Сибирского федерального университета, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России и Аэрокосмического колледжа ФГБОУ ВО СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

«Работа с участниками конкурса «УМНИК» – это работа с потенциальными руководителями компаний, руководителями проектов, которые обладают опытом разработки и коммерциализации. Благодаря финансовой поддержке фонда молодые ученые получают возможность сделать следующий шаг в развитии своего проекта и получить новый опыт», – рассказал заместитель исполнительного директора КРИТБИ Роман Арсентьев.

Программа «УМНИК» проводится федеральным Фондом содействия инновациям для привлечения молодежи к участию в научно-технической деятельности и поддержки молодых учёных, разрабатывающих инновационные проекты. Цель этих проектов – создание малых инновационных предприятий.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной