Агентство развития бизнеса помогает краевому бизнесу в сертификации

Подписаны соглашения с тремя региональными производителями

В крае с тремя региональными производителями – участниками территориального кластера органической продукции – Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») подписало соглашения на проведение сертификации. Исследования и сертификацию проводят региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний, а также ООО «Качество и безопасность «Красвет», сообщает пресс-служба краевого правительства.

В ближайшее время специалисты исследуют спреи на основе пихтового, соснового и кедрового масел, гидролаты, мюсли с сибирскими ягодами от медовой компании, а также хлебобулочные изделия.

Агентство софинансирует услуги органов стандартизации. Участникам территориального кластера необходимо оплатить лишь пять процентов от полной стоимости. Например, сертификация нескольких видов хлебобулочных изделий красноярской предпринимательнице обойдётся в 7 тысяч рублей вместо 142 тысяч рублей.

«Я занимаюсь производством высококачественного хлеба. В прошлом году вступила в кластер органической продукции, который курирует Агентство развития бизнеса. Теперь активно взаимодействую и с организаторами кластера, и с его участниками. Несмотря на то, что малый бизнес сейчас переживает не лучшие времена, для себя я вижу хорошие перспективы. После того, как будут сертифицированы мои блины, пирожные, торты, пельмени и вареники, я планирую их продавать в сетевых магазинах Красноярска», – рассказала индивидуальный предприниматель Анастасия Андреева.

Напомним, Агентство развития бизнеса сформировало три территориальных кластера: туристско-рекреационный кластер «Арктический», цифровой кластер и кластер производителей органической продукции. Их цель – оказывать финансовую и административную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, развивать инициативы краевых предпринимателей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!