200 красноярских дольщиков могут рассчитывать на компенсации за аренду жилья

Выплаты составят 10-15 тысяч рублей

Сегодня на заседании Правительства региона утвердили изменения в перечень незавершенных строительств многоквартирных домов. В него включили объекты красноярских застройщиков СК «Зодчий» и группы компаний «СУ-208», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Это позволит обратиться за компенсацией аренды дольщикам, у которых нет в собственности другого жилья.

Напомним, что в регионе участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, компенсируют аренду жилья. Им возмещают расходы на оплату найма жилых помещений. В краевом законе утверждены ежемесячные выплаты в пределах 10 тысяч рублей для одиноко проживающих и 15 тысяч рублей для семей.

На сегодня такие компенсации получают 194 человека, еще четыре пакета документов находятся на рассмотрении в Минстрое региона.

В списке незавершенных домов, включенных в перечень:
– ул. Прибойная, д. 37А, стр. 6,7 (жилой комплекс «Панорама», дома 2 и 3 (ООО СК «Зодчий»),
– ул. Шахтеров – ул. Караульная, дома 1, 2, 3 и 4 (ООО «СибИнвест»)
– ул. Баумана, д. 6 (ООО «СтройРесурс»)
– ул. Прибойная, д. 37, стр.1, 2, 3 (ООО «Спецстрой»)
– ул. Прибойная, 37Г стр.2 жилой дом №1 (ООО «СитиСтрой»).

Напомним, что одним из условий получения компенсации является отсутствие в собственности другого жилья.

Постановление вступает в силу через 10 рабочих дней после опубликования в газете «Наш Красноярский край». Выплаты начнутся с момента заключения двустороннего договора, который заключается после предоставления и проверки документов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!