За минувшие сутки в крае на карантин направлено 639 человек

Коронавирус подтвержден у четырех жителей региона

В Красноярском крае, по данным на утро 20 марта, за последние сутки на наличие коронавирусной инфекции обследовано 267 человек. Всего обследовано 1520 жителей края.

За минувшие сутки на карантин направлено 639 человек. Всего под наблюдением на дому находится 1120 человек. В период наблюдения проводится клинический осмотр и двукратное лабораторное обследование (на 10 и 12 день) наблюдения. Управлением Роспотребнадзора выданы постановления для самоизоляции на дому.

В обсерваторе Канска находятся 14 здоровых пациентов. За последние сутки в учреждение никто не поступил.

Заболевание подтверждено у 4 жителей края, они посещали Австрию, Германию. Результаты подтверждены, состояние пациентов удовлетворительное, они находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Все контактные лица находятся под медицинским наблюдением, проходят лабораторное обследование.

Ситуацию контролирует оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания), вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции. Все лица, прибывшие из государств, неблагополучных коронавирусной инфекции, в течение 14-ти дней после прибытия должны быть незамедлительно изолированы на дому (по месту пребывания) и соблюдать принципы самоизоляции.

Работодателям необходимо выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников.

Управление Роспотребнадзора по краю и краевое министерство здравоохранения рекомендуют соблюдать меры личной профилактики и воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8-800-100-56-53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!