Все школы края уйдут на каникулы на 2 недели

Губернатор края предложил также отменить все массовые мероприятия в связи с распространением коронавируса

В Красноярске после выявления одного заболевшего коронавирусом губернатор края Александр Усс подписал указ «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Так, согласно документу, школы уйдут на каникулы с 17 по 31 марта 2020 года. Вузам поручено осуществлять образовательную деятельность дистанционно.

Работодателям края рекомендовано организовать ежедневное измерение температуры тела у работников, в случае выявления у работника респираторных симптомов предлагать работнику незамедлительно обратиться за получением первичной медико-санитарной помощи, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима «самоизоляции».

А также Усс предложил отменить все массовые мероприятия, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, либо перенести их на более поздний срок.

В крае работает круглосуточная горячая линия для граждан по телефонам: 8-800-100-56-53, +7 (391) 223-83-08.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!