В Красноярске пройдет фестиваль детско-юношеских любительских театров

Свои спектакли представят 12 коллективов

В Красноярске с 18 по 21 марта в Центре культурных инициатив (ул. Ползунова, 13) пройдет первый всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Притяжение». Организаторы фестиваля – театральное арт-пространство «Этти Дети» и Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Перспектива», сообщает мэрия города.

В дни фестиваля спектакли по мотивам отечественных и зарубежных литературных произведений представят 12 творческих коллективов. Жюри оценит работу театральных студий из 9 городов России: Москвы, Омска, Тюмени, Ангарска, Красноярска и других. Помимо конкурсной программы, для участников будут организованы мастер-классы, а для руководителей театральных коллективов — круглые столы.

«Для нас театр – часть воспитательной системы. Важно помогать детям правильно воспринимать окружающий мир и выбирать свой путь. Фестиваль – это не столько состязание, сколько праздник для ребят и, конечно, возможность обменяться опытом друг с другом, познакомиться с творчеством талантливых актеров из других городов. Мы надеемся, что поможем детям обрести чувство «большой сцены» и развить их живой интерес к театральному искусству», – говорит руководитель проекта Евгений Крайзель.

Организаторы фестиваля в Красноярске отмечают, что занятия в театре помогают детям не только развивать творческие навыки, но и восполнять недостаток в живом обще​нии. Кроме того, театр предлагает ребятам развивать свои способности в игровой форме.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!