Версия для печати

В Красноярске продолжается строительство крупного аквапарка

Общая площадь здания составит 77 тыс. кв. метров

На пересечении улиц 9 Мая и Шахтёров продолжается строительство первого аквапарка Красноярска «Экватория», крупнейшего за Уралом. Сегодня на объекте побывал мэр Сергей Ерёмин, сообщает мэрия Красноярска.

Строительство аквапарка ведётся в две смены, на объекте задействовано более 50-ти человек. Аквапарк сможет принять более 2800 человек в сутки. Общая площадь здания составит 77 тыс. кв. метров.

«Довольно много мы посмотрели аквапарков и по миру, и по России. Считаю, что выбрали самый оптимальный набор горок, которые пользуются спросом у посетителей. Но аквапарк – это не только горки, это отдых, большое количество разнообразного питания, анимации, развлечений для детей, – рассказал генеральный директор компании-инвестора Равиль Гайнутдинов. – Стремимся к тому, чтобы весь комплекс был готов в 2024 году, но первым этапом – в 2022 году – хотим завершить строительство аквапарка. Конечно, при условии достаточно стабильной экономической ситуации».

Всего в аквапарке будет 15 горок, их общая протяжённость составит более 1100 метров, высота – от 16 до 19 метров. Термальный комплекс с банями, саунами, бассейнами и зонами для спа-процедур станет самым большим в Сибири. Для любителей расслабиться в «Экватории» можно будет проплыть по ленивой реке. На втором этаже комплекса разместится фитнес-центр.

«Воплощается в жизнь большая мечта всех красноярцев. Неслучайно этому инвестпроекту я уделяю такое пристальное внимание. Это очень сложный инженерный комплекс, поэтому важно уже сейчас синхронизировать работу всех организаций, которые будут обеспечивать его ресурсами. Уверен, «Экватория» выведет Красноярск на новый уровень, даст возможность красноярцам высококлассно отдохнуть всей семьёй», – отметил мэр Сергей Ерёмин.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной