В Красноярске перенесут теплотрассу в жилой район «Солонцы – 2»

Через Северное шоссе строят переезд с шестью полосами движения

В Красноярске началась работа по переносу участка теплотрассы длиной 460 метров у перекрёстка с улицей Авиаторов в строящийся район «Солонцы – 2». Сейчас наземный трубопровод диаметром 1200 мм проходит через площадку, где в этом году начнут строить новую развязку, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Это является частью работы по возведению транспортной развязки «Переезд через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2″ в Центральном районе г. Красноярска». Дорога соединит новый жилой массив с основной частью города. Километровый мост из Новых Солонцов с шестью полосами движения и пешеходными дорожками станет продолжением улицы Авиаторов. Чтобы освободить территорию строительной площадки от инженерных коммуникаций, трубы нужно перенести. Подрядная организация планирует завершить эту работу к лету текущего года.

Ранее администрация Красноярска объявила тендер на строительство 4-6-полосной развязки к микрорайону «Ясный» (Солонцы-2). Предварительная стоимость работ составляет 420,25 млн рублей. По контракту до конца 2020 года подрядчику предстоит возвести опоры путепровода, создать земляную насыпь и обустроить ливневую канализацию возле микрорайона «Ясный» (Солонцы-2). По результатам конкурса победителем на право заключения контракта стала строительная компания ООО УСК «Сибиряк». Контракт на строительство планируется заключить до 31 марта 2020 года. Завершить стройку планируется в 2021 году.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!