Версия для печати

В крае выявили 4 новых случая заражения коронавирусом

В общей сложности вирус обнаружен у девяти жителей Красноярска
news.myseldon.com

По данным Минздрава региона, в крае выявлены еще четыре случая заражения коронавирусом. В общей сложности вирус COVID-19 обнаружен у девяти жителей Красноярска — пять человек находится в стационаре БСМП, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Под медицинское наблюдение на дому за минувшие сутки включено 1097 человек. Всего под наблюдением находится 5719 человек. За минувшие сутки в крае обследовали 192 человека.

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края.

Жителям региона рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию о правилах поведения, оперативных телефонах, работе служб и мерах профилактики.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной