Версия для печати

В крае усилят работу по повышению финансовой грамотности населения

В этом году количество направлений увеличилось до 70

В 2020 году проведут мероприятия по 70 различным направлениям по повышению финансовой грамотности в рамках 5 основных задач: развитие кадрового потенциала; реализация образовательных программ среди различных групп населения; проведение информационной кампании; защита прав потребителей финансовых услуг, а также проведение мониторинга и оценки уровня финансовой грамотности населения края. В прошлом году мероприятия прошли по более чем 50 направлениям.

По словам первого замминистра финансов Ольги Собещанской, члены рабочей группы решили проработать вопрос создания в крае региональной программы, которая позволит объединить широкий круг участников и включить в один документ мероприятия не только краевых, но и федеральных ведомств, а также образовательных организаций, например СФУ.

Вице-премьер Владимир Бахарь предложил членам рабочей группы скорректировать свои планы на 2020 год с учетом проблемных аспектов, влияющих на общий уровень финансовой грамотности региона, определяемый по методике Национального агентства финансовых исследований.

Рабочая группа по финансовой грамотности создана в 2018 году. В ее состав входят представители краевых министерств, агентств, территориальных органов Роспотребнадзора, УФНС, Пенсионного фонда, Отделения Красноярск Центрального Банка РФ, а также вузов и общественности. На сайте министерства финансов края создан раздел «Повышение финансовой грамотности», в котором публикуется актуальная информация о предстоящих событиях, годовые отчеты и план мероприятий на 2020 год.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной