В крае проведут модернизацию спасательной службы

Новые подразделения планируется создать в нескольких районах

В Красноярском крае планируют снизить на 25% по сравнению с 2019 годом число погибших при чрезвычайных ситуациях. Заместитель председателя краевого Правительства Анатолий Цыкалов провел в Зеленогорске выездное совещание, на котором рассмотрели концепцию развития аварийно-спасательных формирований региона до 2030 года, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Кроме того, по его словам, в регионе необходимо создать условия для эффективной работы аварийно-спасательных служб, укомплектовать подразделения необходимым оборудованием.

В проекте концепции развития КГКУ «Спасатель», куда входят все подразделения аварийно-спасательной службы региона, предлагается обеспечить подразделения наиболее современными образцами спасательной техники и оборудования, увеличить число сотрудников. Новые подразделения планируется создать в Туруханском, Мотыгинском, Кодинском, Ермаковском районах и в Железногорске.

Окончательный вариант представят на заседании Правительства региона.

«Реализация концепции позволит существенно повысить качество прикрытия опасных участков территории края. Это даст возможность населению края получать своевременную квалифицированную помощь спасателей», – сказал Анатолий Цыкалов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!