Версия для печати

В крае 5 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией

За последние сутки в регионе обследовали более 200 человек
news.ru

По состоянию на утро 21 марта в стационаре БСМП находится 5 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Под наблюдение на дому за последние сутки включили 1248 человек, всего наблюдаются территориальными поликлиниками 2370 человек, сообщает Минздрав Красноярского края.

Всего с 31 января 2020 года в крае обследован 1721 человек, в том числе 201 — за последние сутки.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной