В Емельянове до конца года достроят несколько проблемных домов

В Минстрое края продолжают работу по оказанию помощи обманутым дольщикам

Руководитель застройщика «Новалэнд» Андрей Тимошенко сообщил, что в ближайшее время решит вопрос по переводу дольщиков дома №1 в другой дом (№3) с наибольшей строительной готовностью. Ввести дом в эксплуатацию планирует до конца 2020 года, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Также до конца года должен достроить два многоквартирных дома №19 и №21 по улице Посадской в Емельянове застройщик ООО «Современные технологии строительства» и застройщик ООО «СП», который достраивает дом №6 по улице Декабристов. ООО «ПСП» должен в ближайшее время представить в администрацию Емельяновского района информацию о ходе переговоров по вопросу открытия кредитной линии на льготных условиях для финансирования достройки комплекса малоэтажных домов по улице 2 Борцов в Емельянове.

Конкурсный управляющий ООО «ЗЛАТА» совместно с администрацией Емельяновского района готовит документы для направления в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» для принятия в отношении объектов ООО «ЗЛАТА» решения о финансировании завершения строительства или предоставлении выплаты возмещения.

Застройщик «Дивные горы» до конца марта должен предоставить в краевую службу стройнадзора и жилищного контроля документы для рассмотрения возможности исключения своих трех многоквартирных домов из реестра проблемных объектов.

Администрация Березовского района сообщила, что дольщики двух многоквартирных домов застройщика-банкрота ООО «Сибирь-Инвест» в поселке Киндяково будут обращаться в арбитражный суд с жалобой на бездействие конкурсного управляющего своего объекта.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!