Версия для печати

С 23 по 27 марта в крае пройдет акция по проверке на флюорографе

Мероприятия пройдут в честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом
krskstate.ru

Специалисты Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера № 1 провели флюорографическое обследование посетителей ежегодного медицинского форума «Енисей Медика». За три дня работы на форуме обследование прошли 307 человек, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Восемь человек отправили на консультации к специалистам.

Пройти обследование в передвижной установке мог любой гражданин при предъявлении паспорта. Время обследования занимает не более 15 секунд, выявляемость туберкулеза и еще ряда заболеваний этим методом высокая.

В прошлом году для обследования жителей края приобрели 16 цифровых малодозовых флюорографов. Большинство из них на базе автомобилей с высокой проходимостью. Все они уже используются в районах и городах края.

Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом краевой противотуберкулезный диспансер №1 с 23 по 27 марта проведет масштабную акцию, в которой все желающие смогут пройти обследование органов грудной полости. Провериться можно и без документов, медицинской страховки или прописки.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной