С 22 марта красноярский аэропорт закрывает все международные рейсы

Ранее было закрыто сообщение с несколькими странами

В полночь 22 марта аэропорт Красноярск закроет последнюю международную линию на Таиланд и перейдет на обслуживание исключительно внутренних рейсов. Причина — распространение коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба аэропорта.

Ранее было закрыто сообщение с Индией, Арабскими Эмиратами, Вьетнамом, Азербайджаном, Киргизией, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем.

Что касается возврата стоимости уже купленных билетов или туров, информацию о них необходимо уточнять у авиаперевозчиков и туроператоров.

Сегодня в аэропорту увеличат количество специалистов Роспотребнадзор, оформляющих постановления о карантине в аэропорту Красноярска. Это сделано после инцидента, произошедшего сегодня ночью в аэропорту. Два рейса из Юго-Восточной Азии сели с разницей в 4 минуты, общая численность прибывших — 652 человека.

«Дополнительное время ожидания, вызвавшее у прибывших пассажиров негативные эмоции, связано с процедурой оформления сотрудниками управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю постановлений о временной изоляции. Сбоев в работе служб аэропорта при обслуживании указанных рейсов не обнаружено», — сообщается на сайте аэропорта.

Некоторые СМИ рассказали о силовом прорыве через ограждения, однако полиция и пресс-служба аэропорта отрицают этот факт и наличие повреждений.

«Отмечаем, что никаких физических воздействий на собственность аэропорта, что повлекло поломку и потерю рабочего состояния объектов, как это сообщается во многих СМИ, оказано не было. Ситуацией занимается управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, кроме того, руководство международного аэропорта Красноярск направило запрос руководству управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю с просьбой не допускать ситуаций по скоплению большого числа людей в помещениях аэропорта и усилить меры на этапе анкетирования российских граждан, прибывающих в Красноярск из-за рубежа, а также рекомендацией увеличить число сотрудников, задействованных в анкетировании на период эпидемиологического неблагополучия», — отметили в пресс-службе.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!