На здравоохранение в крае дополнительно выделили 2 млрд рублей

Основную часть направят на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

На реализацию краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения» поступило дополнительно более 2 млрд рублей. Изменения в программу внесли на заседании краевого Правительства, сообщает пресс-служба.

Основную часть направят на реализацию программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», в том числе, на подготовку помещений медучреждений для размещения нового оборудования. Также предстоит провести реконструкцию в краевой клинической больнице для размещения компьютерного и магнитно-резонансного томографов. В терапевтическом корпусе Красноярской больницы №20 отремонтируют рентгенкабинет для размещения компьютерного томографа (10 млн рублей).

Дополнительные средства поступят на лекарства федеральным льготникам: пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда и другие острые сердечно-сосудистые заболевания. Также средства выделят на высокотехнологичную медицинскую помощь, трансплантационное направление, увеличатся расходы на санавиацию.

Кроме того, в этом году 15 млн рублей предусмотрено на покупку автотранспорта для фельдшеров.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!