Версия для печати

Красноярские 11-классники пишут Всероссийские проверочные работы по истории и химии

Испытания пройдут 10-13 марта

11-классники в Красноярске пишут всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории и химии. Работы пишут те выпускники, которые не выбрали эти предметы для сдачи ЕГЭ, пишет пресс-служба краевого правительства.

ВПР по истории проведут более 12 тысяч школ. Проверочная работа состоит из 12 заданий, на ее выполнение отводится 1 час 30 минут. В ней содержатся задания по истории России с древнейших времен до наших дней, а также по истории и культуре родного края.

ВПР по химии пройдет в 10,5 тысячах школ. Она состоит из 15 заданий, на выполнение которых отводится также 1 час 30 минут. Проверочная работа по химии условно разделена на четыре содержательных блока: «Теоретические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь». Выпускники должны составить уравнение химической реакции, смоделировать химический эксперимент на основании его описания, объяснить обусловленность свойств и способов получения веществ их составом и строением.

При выполнении ВПР по химии можно использовать таблицу Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов, непрограммируемый калькулятор.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата.

В 2020 году ВПР проходят для учащихся 4-8 классов и 11-х классов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной