Версия для печати

Губернатор края поблагодарил красноярцев за ответственный подход к режиму самоизоляции

Он провел заседание оперативного штаба

Губернатор Александр Усс провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению среди жителей региона новой коронавирусной инфекции COVID-19. Обсуждение прошло в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Губернатор поблагодарил красноярцев за ответственный подход к режиму самоизоляции.

«И, конечно, хочу поблагодарить представителей наших муниципалитетов, сотрудников контролирующих структур, которые сумели также в течение суток, в основном, обеспечить строгое выполнение положений указа губернатора. Наша первостепенная задача – обеспечить выполнение необходимых ограничительных норм. С другой стороны, нужно сделать так, чтобы четко и безотказно работала наша система здравоохранения, а также все системы жизнеобеспечения», – сказал Александр Усс.

Главам муниципалитетов поручено контролировать наличие товарных запасов. Предприятиям промышленности, энергетики и ЖКХ рекомендовано провести комплекс мероприятий по минимизации рисков распространения инфекции и нарушения нормальной работы предприятий. Министерству сельского хозяйства и торговли края поручено поработать вопрос о возможности организации выпуска дезинфицирующих и антисептических растворов на имеющихся производственных мощностях.

Кроме того, вводятся дополнительные ограничения по работе торгово-развлекательных комплексов. Должны приостановить работу все торгово-развлекательные центры, иные объекты розничной торговли, за исключением объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости (перечень приведен в указе главы региона).

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной