Александр Усс: Мы должны сделать Дивногорск моделью по благоустройству

Губернатор Красноярского края посетил город с рабочим визитом

Сегодня Губернатор края Александр Усс посетил с рабочим визитом Дивногорск, где проинспектировал ход развития социальной инфраструктуры города и работу промышленных предприятий, оценил благоустройство городской набережной. А также он посетил Дивногорский техникум лесных технологий, сообщает пресс-служба краевого правительства.

С прошлого года техникум сотрудничает с единственным в России Центром оценки квалификаций лесопромышленного комплекса. Студенты учреждения неоднократно участвовали в региональных этапах чемпионата WorldSkills.

После техникума Александр Усс посетил ЗАО «Техполимер» – российских производителей геосинтетических материалов нового поколения, выпускающего широкую линейку продукции (геомембраны, дорожные георешетки, дренажные маты, армирующие сетки и многое другое).

Кроме того, Губернатор побывал в Дивногорском колледже олимпийского резерва, где в 2012 году одним из первых в стране был создан интернат для одаренных в спорте детей. Ребята здесь обучаются с 7 класса. На сегодняшний день в колледже получают знания и проходят спортивную подготовку 173 человека по 12 видам спорта.

Также Александр Усс прошелся по обновленной набережной города и посетил туристско-информационный центр, встретился с мэром Дивногорска Сергеем Егоровым, они обсудили вопросы сноса ветхого жилья, создания рекреационных зон, развития туризма, улучшения транспортной доступности между городом-спутником и краевой столицей.

Подводя итоги визита, Александр Усс отметил, что Дивногорск должен стать образцовым городом в плане развития и примером для других территорий края.

«Связав воедино природу, перспективную промышленность и учебные заведения, мы должны сделать Дивногорск моделью, с точки зрения благоустройства, и своеобразной обучающей площадкой для городов такого плана», — отметил Губернатор края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!