62 тысячи масок в день стали выпускать краевые предприятия

Антисептики можно найти в магазинах сети «Ваш дом» и «Командор»

Аптечная сеть АО «Губернские аптеки» получила из Федерации партию защитных масок в размере 30 тысяч штук, ими обеспечили работников служб, которые находятся в группе риска, – полиции, Росгвардии, работников МФЦ, обсерваторов и социальных центров. В течение недели бытовые защитные маски поступят в продажу во всех районах и городах края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Для Красноярского края Минпромторг России определил квоту в количестве 1 млн 178 тыс защитных масок, которые поступают в край партиями. Очередная партия поступит в регион на текущей неделе и будет распределена в медицинские учреждения.

Кроме того, 4 тысячи индивидуальных марлевых многоразовых повязок на прошлой неделе были реализованы в «Губернских аптеках», следующая партия средств защиты поступит в продажу на текущей неделе.

Красноярские производители также увеличили выпуск бытовых защитных масок — в крае одиннадцать предприятий и организаций выпускают около 62 тысяч масок в сутки. В ближайшие дни планируется увеличить выпуск масок еще на 10 тысяч. Маски поступают на предприятия сферы обслуживания, в том числе в транспортные компании и ресурсоснабжающие организации, на предприятия сферы ЖКХ и т.п.

Отметим, три производителя на территории края выпускают и антисептические средства. Они поступают в магазины сети «Ваш дом» и «Командор».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!