В Октябрьском районе Красноярска благоустроят 8 дворов

Общая сумма расходов составит 19 миллионов рублей

В этом году в Октябрьском районе Красноярска планируют благоустроить восемь дворов. Жители района подали всего 15 заявок на участие в конкурсе, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Работы пройдут во дворах по ул. Забобонова, 8, ул. Академика Киренского, 58, ул. Юшкова, 4, ул. Гусарова, 6, ул. Юшкова, 34 и 36, ул. Менжинского, 24, ул. Копылова, 76. По каждому двору составлена смета расходов, общая сумма составляет 19 миллионов рублей. На эти деньги планируют заменить дорожное полотно, поребрики, ограждения, установить малые архитектурные формы, опоры освещения.

«В скором времени определится подрядчик, который будет выполнять работы. Они запланированы на летний период. Мы будем контролировать ход выполнения работ, как и в прошлом году. Просим жителей сообщать нам обо всех недочетах в работе подрядчиков, мы примем соответствующие меры», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Власти отмечают, что на ремонт дворовых проездов, тротуаров, проездов к дворовой территории, установку опор освещения, скамеек и урн (минимальный перечень работ), собственники квартир должны внести не менее 2% от стоимости благоустройства. Если жители хотят обустроить детскую или спортивную площадки, дополнительные пешеходные дорожки (дополнительный перечень работ), то придется внести не менее 20%. Приветствуется и готовность собственников принять участие в работах.

В 2020 году в Красноярске по нацпроекту планируется благоустроить ещё 58 дворов. В прошлом году в Красноярском крае благоустроили 454 дворовые территории в 27 муниципалитетах.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!