В красноярских школах директорами стали молодые мужчины

За последние несколько месяцев в школах появились новые руководители

За последние несколько месяцев сразу в нескольких красноярских школах появились новые руководители. И все они мужчины, сообщает мэрия Красноярска.

Так, в школе № 108 директору Роману Серёгину 27 лет. Он стал директором школы полгода назад. До этого он работал психологом и заместителем руководителя одного из образовательных учреждений Советского района.

В школе 1,5 тысячи учеников и 139 сотрудников. Большинство детей и взрослых директор знает по именам. Роман Сергеевич планирует открыть на базе школы несколько корпоративных классов. Уже ведутся переговоры с одной из крупнейших российских компаний.

Директору школа № 31. Никите Данилюк 34 года. В течение последних нескольких лет Никита Сергеевич работал учителем технологии. Под его руководством дети учились мастерить мебель, детские игрушки и предметы интерьера.

В 2019 году он стал учителем года, а несколько месяцев назад возглавил школу №31. Педагог отмечает, что в учреждении много добрых традиций, а коллектив педагогов и детей – это одна большая семья. Сейчас Никита Сергеевич планирует взять курс на цифровизацию образовательной среды.

В гимназии № 4 директор Пикалов Сергей (37 лет) — самый знаменитый красноярский учитель начальных классов. В течение почти 15 лет Сергей Викторович обучал самых маленьких школьников, учеников 1-4 классов. Теперь он стал директором гимназии в Кировском районе.

в Красноярске 115 школ. Руководители двадцати из них – мужчины.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!