В Емельяновском районе создали дерево памяти

Местные ученики и жители почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В селе Еловое Емельяновского района ученики и жители села повязали бирки с именами родных, погибших во время Великой Отечественной войны на березу, сделав тем самым ее деревом памяти. Это одно из мероприятий Всероссийской акции «100 дней до Победы», к которой присоединились все школы Емельяновского района, сообщает пресс-служба краевого правительтсва.

«В нашем селе практически в каждой семье есть свои герои Великой Отечественной войны. Хочется, чтобы память о них жила всегда. Возле школы недавно высадили березу. Мы решили, что было бы здорово украсить это деревце бирками с именами погибших родственников времен Великой Отечественной войны. Дерево стало символов, обелиском для всего поселка. Теперь сюда несут цветы, наши ученики с особым трепетом относятся к этому дереву. Каждый день проверяют, все ли бирки на месте», – рассказала и.о. директора Еловской школы Карина Пушнегина.

Лучшие ученики заступят в Почетный караул. О событиях Великой Отечественной войны школьникам расскажут на уроках мужества, пройдут книжные выставки и фотоэкспозиции.

30 января школьники Емельяновского района у Вечного огня зажгли лампаду, которая будет находиться в каждой школе по четыре дня, до 7 мая. В преддверии празднования Дня Победы от нее зажгут огонь у центрального памятника героям-емельяновцам.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!