На Таймыр прибудет «Енисейский экспресс – 2020»

Социально-культурный десант краевого проекта уже побывал в Дивногорске, Сосновоборске и Емельянове

18 февраля в Дудинку прибудет социально-культурный десант краевого проекта «Енисейский экспресс – 2020». Там пройдут мастер-классы по хоровому пению, декоративно-прикладному творчеству, выставка, кинолекторий. Все мероприятия приурочены к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В 11.00 в кино-досуговом центре «Артика» состоится мастер-класс художественного руководителя Сибирского мужского хора Альберта Терещенко «Духовно-патриотический репертуар как основа хорового коллектива». Также в течение дня здесь будет работать выставочная экспозиция «Красноярский край в годы Великой Отечественной войны» и «Духовный подвиг народа» и состоится кинолекторий «Бессмертный подвиг».

В Городском центре народного творчества в 14.00 проведут мастер-классы по шерстяной живописи и лепке из полимерной глины.

Центральным событием маршрута станет концерт Сибирского мужского хора, лауреата международных и всероссийский конкурсов и фестивалей. Он пройдет в центре «Арктика» в 16.00.

Социально-культурный проект «Енисейский экспресс» проводится в Красноярском крае с 2010 года. В этом году его мероприятия приурочены к 75-летию Победы, маршрут проследует по 33 территориям Красноярского края. Культурный десант уже побывал в Дивногорске, Сосновоборске и Емельянове.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!