Версия для печати

На КЭФ-2020 обсудят переход на новую модель экономического развития России

Форум пройдет пройдет 19–21 марта

На КЭФ-2020, который пройдет 19–21 марта, обсудят реализацию национальных целей развития России на период до 2024 года и переход на новую модель экономического роста страны, основанную на существенном увеличении инвестиций в основной капитал. Об этом на заседании президиума Правительства Красноярского края сообщил вице-премьер Сергей Верещагин, пишет пресс-служба правительства края.

По его словам, перед правительством стоит задача достичь 25%-ную долю инвестиций в валовом внутреннем продукте страны. Участники и эксперты КЭФ обсудят на пленарном заседании, какие проекты трансформируются в энергию роста российской экономики, что сдерживает их реализацию, как обеспечить инвестиционный рывок кадрами, средствами и технологиями, а также повысить доверие российских и зарубежных инвесторов.

«Сегодня КИП «Енисейская Сибирь» – главная платформа для экономического прорыва страны, это федеральная тема и федеральная повестка. Благодаря реализации крупных инвестиционных проектов сибирская и российская экономика получит новый импульс. Но в первую очередь это проекты для людей, дополнительные инвестиции в качество жизни. Они позволят развивать межрегиональную транспортную сеть, активизировать рынок труда, вкладывать дополнительные средства в строительство школ, детсадов, благоустройство городов и сел», – подчеркнул Губернатор края Александр Усс.

Итогом реализации деловой программы форума станет продвижение ключевых инициатив по опережающему экономическому развитию регионов, которые в дальнейшем найдут отражение в стратегических документах.

Красноярский экономический форум «Проекты развития – энергия роста» пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» и Сибирском федеральном университете.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной