Версия для печати

Музей GEOS открылся в новом здании бывшей типографии

Музей геологии Центральной Сибири открыт на проспекте Мира, 55

Музей геологии Центральной Сибири открылся в новом здании по адресу: пр. Мира, 55. Ранее в историческом здании располагалась типография супружеской четы Кохановских, просветителей и издателей большинства либеральных газет Красноярска начала 20 века.

«Теперь помещение музея полностью соответствует его содержанию: коллекция экспонатов действительно впечатляет. Я рад, что красноярцы и гости города смогут больше узнать о палеонтологии и минералогии от специалистов совершенно бесплатно», — отметил министр экологии и рационального природопользования Павел Корчашкин.

В новом пространстве уже работает выставка «Миротворцы», посвященная Дню защитника Отечества. Директор музея Юлия Мансурова рассказала, из каких природных соединений и каким образом делали оружие, какой огромный скачок в познании свойств металлов и минералов совершила оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны.

Кроме временной выставки, в GEOS будет действовать и полюбившаяся посетителям экспозиция о минералах, золотодобыче в крае и палеонтологическая экспозиция.

Сотрудники GEOS выезжают также в школы, библиотеки, учебные заведения с лекциями и мастер-классами. Помимо этого, в музее на протяжении многих лет действует «Школа юного геолога». Сегодня в ней обучаются 30 ребят.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной