В Ачинске благоустроят девять дворов

На эти цели из краевого бюджета выделят более 14 млн рублей, на обновление общественного пространства – 30 млн рублей

В этом году в Ачинске планируется обновить девять дворов, на эти цели в рамках региональной госпрограммы «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» из краевого бюджета Ачинску выделят более 14 млн рублей, на обновление общественного пространства – свыше 30 млн рублей. На эти деньги установят новые детские площадки, асфальтируют пешеходные дорожки, проезжую часть, заменят освещение, сообщает сайт краевого правительства.

Благоустройство проведут в 6-м микрорайоне у дома №5, в 25-м квартале у домов 2 и 3, по улицам Культуры,3, Мира,1, Чайковского,3, в 7-м микрорайоне, д.15 и Юго-восточном, д.46. Кроме того, в этом году обновят общественное пространство по улице Зверева (м-н 7-й, между улицами Ленина и Кравченко). Ачинцы выбрали его в рейтинговом голосовании.

С начала реализации программы в Ачинске благоустроили 73 двора, городской парк Победы, Привокзальную площадь, сквер Металлургов и улицу Кравченко.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!