На праздник «Лыжня России — 2020» будут ездить бесплатные шаттлы

Спортивный фестиваль пройдет 8 февраля в комплексе «Радуга»

8 февраля в Красноярске на спортивном комплексе «Радуга» в рамках Всероссийской акции «Лыжня России — 2020» пройдет спортивно-патриотический фестиваль «На лыжи». В этом году праздник лыжного спорта будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает мэрия.

В день проведения праздника по маршруту от остановки «Сельхозкомплекс» до остановки «Спорткомплекс «Радуга»» с 11.30 до 14.30 будут курсировать автобусы-шаттлы с интервалом в 10-15 минут.

Начнется праздник с забега на 10 км в 11.00, регистрация на забег идет в режиме онлайн на сайте krasmarafon.ru.

После открытия фестиваля в 12.30 состоится ретрозабег на 2020 метров «Лыжный батальон Победы» в ретрокостюмах. Обладатель самого яркого образа получит приз 10 тысяч рублей. Затем начнется детский забег на 500 метров, завершит программу старт массового забега на 2020 метров в 13.00.

На время праздника на спортивном комплексе «Радуга» будет организован прокат лыж. Кроме того, лыжи можно будет взять на стадионе «Ветлужанка», который находится в непосредственной близости к «Радуге».

Все участники получат сувенирную продукцию Минспорта России – шапочку и нагрудный номер.

Кроме того, в программе праздника – работа фотозоны, прохождение военизированной полосы препятствий, полевая кухня. На празднике выступит военный оркестр.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!