Красноярские школьники для нуждающихся в лечении детей собрали за год 1,3 млн рублей

Деньги пожертвовали в фонд «Добро24.ру

В 2019 году в фонд «Добро24.ру» красноярские школьники вместе с родителями и педагогами пожертвовали почти 1,3 миллиона рублей. 543 тысячи из них было собрано 1 сентября в рамках акции «Дети вместо цветов». Эта сумма стала рекордной за три года проведения акции, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Еще 751 703 рубля 90 копеек собрали в результате благотворительных ярмарок, которые организовали ученики, педагоги и родители в лицее № 2, школах № 10, 145, 150.

«Благотворительный фонд «Добро24.ру» от лица родителей наших подопечных благодарит каждого юного жертвователя за труд, время, творчество и милосердие, — рассказывает директор фонда Генриетта Болдина. — Мы глубоко признательны родителям ребят за щедрость и поддержку благотворительных инициатив. И, конечно, спасибо от всего сердца руководителям педагогических коллективов и учителям, — без вашего понимания острой необходимости в воспитании культуры благотворительности у детей такие масштабные сборы были бы невозможны».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!