Версия для печати

Александр Усс принял участие в церемонии оглашения Послания президента

«Нынешнее Послание по-своему историческое»

Губернатор Александр Усс сегодня принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. По его словам, особенно важными являются блоки вопросов, связанные с мерами социальной поддержки населения и с изменениями, которые должны быть внесены в Конституцию Российской Федерации, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Нынешнее Послание по-своему историческое. Прежде всего, потому что речь идет о предполагаемых изменениях Конституции нашей страны. Они будут касаться как статуса самого Президента, так и роли парламента, и Правительства, и, что для нас также крайне важно — повышения роли регионов. Если сказать одним словом, то предполагается существенная демократизация системы управления страной, и в этом смысле очень симптоматично, что изменение Конституции предполагается провести через всенародное волеизъявление. Значимым является и социальный блок Послания, который касается и улучшения демографической ситуации, и оказания помощи семьям с детьми, улучшения качества школьного образования, увеличения бюджетных мест в наших вузах, и целого ряда важных предложений, касающихся системы здравоохранения. Не могу не сказать о теме, связанной с инвестиционной деятельностью. Дело в том, что в Красноярском крае эта работа осуществляется на очень высоком уровне, и инициативы Президента позволят нам двигаться в этом направлении с большим эффектом», — подчеркнул Губернатор Красноярского края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной