Железногорцы и шушенцы – победители Зимней спартакиады ветеранов спорта

В соревнованиях участвовали 750 спортсменов

Железногорск одержал победу в общекомандном зачете по итогам V Зимней спартакиады ветеранов спорта края. Среди районов первенствовал Шушенский район, сообщает краевое правительство.

В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 38 команд 32 муниципальных образований Красноярского края: Ачинска, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Солнечного, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Шарыпово, семь районов Красноярска, Ачинского, Балахтинского, Богучанского, Большеулуйского, Большемуртинского, Березовского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Канского, Кежемского, Курагинского, Назаровского, Новоселовского, Иланского, Северо-Енисейского, Сухобузимского, Тасеевского, Шушенского районов.

Ветераны спорта края боролись за медали в мини-хоккее с мячом, хоккее, биатлоне, полиатлоне, лыжных гонках и керлинге.

Железногорск набрал 187 баллов, ветераны спорта из этого города стали первыми в лыжных гонках, мини-футболе, биатлоне и стали третьими в полиатлоне.

Второе место в общекомандном зачете занял Советский район города Красноярска (181 балл). Красноярцы одержали победу в хоккейном турнире, стали серебряными призерами в лыжных гонках и керлинге, выиграли бронзу в биатлоне.

На третьем месте оказался город Ачинск, набравший 174 балла, на счету ачинцев первое место в полиатлоне и третье место в мини-футболе на снегу и хоккее.

Шушенский район, набравший 192 балла, одержал победу среди районов. Жители района показали лучший результат в четырех видах программы: мини-хоккее с мячом, мини-футболе на снегу, полиатлоне и биатлоне.

На втором месте Березовский район, в их активе 182 очка. Представители Березовского района стали лучшими в лыжных гонках, вторыми – в мини-футболе на снегу и полиатлоне, а также третьими – в биатлоне. Замкнул тройку призеров Курагинский район (164 балла), в активе которых серебро соревнований по биатлону.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!