В Москву на главную ёлку отправятся 94 школьника из Красноярского края

В программе мероприятия — спектакль «Письмо деду Морозу»

На Кремлевскую елку в Москву, которая пройдет 25 декабря, от Красноярского края поедут 94 школьника из 43 муниципалитетов. В число детей в возрасте от 10 до 13 лет вошли отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, опекаемые и приемные дети, дети сотрудников, служивших в горячих точках, сообщает краевое правительство.

Власти отмечают, что на праздник отправятся ребята, в том числе из отдаленных северных территорий – из Эвенкийского, Кежемского, Туруханского районов края, а также воспитанники детских домов. Сопровождать школьников из края будут педагоги, врач-педиатр и представители силовых структур.

В программе главной елки страны спектакль «Письмо деду Морозу». В финале мероприятия каждый ребенок получит сладкий подарок.

Сбор детей пройдет в краевом Дворце пионеров и школьников 23 декабря. Перед авиаперелетом все они пройдут медосмотр. По прилету дети примут участие в конкурсах, которые проведут для них волонтеры. Домой школьники вернутся 27 декабря.

Поездка бесплатная: средства на трансферт и перелет выделены из краевого бюджета, а проживание оплачивается за счет федеральных средств.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!