В Красноярске пройдёт Зимний фестиваль ГТО среди взрослых

Участниками соревнований станут более 250 человек

С 13 по 15 декабря в Красноярске состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых. Участниками соревнований станут более 250 человек из 51 муниципального образования края: Боготола, Канска, Дивногорска, Шарыпово, Минусинска, Ачинска, Лесосибирска, Железногорска, Зеленогорска, Норильска, Сосновоборска, Енисейска, п. Солнечный, Шушенского, Минусинского, Канского, Большемуртинского, Новоселовского, Тасеевского, Уярского, Назаровского и других районов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Фестиваль проводится в два этапа: I этап – муниципальный – прошел с 10 ноября по 10 декабря 2019 года в территориях края. Участники, показавшие лучшие результаты на этом этапе, выступят в финале соревнований в столице региона.

За победу в финальном этапе будут бороться сборные команды муниципальных образований края VII-X возрастных ступенях. Команды формируются из участников 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет (не более 1 мужчины и 1 женщины в возрастной ступени). В составе команды шесть участников.

В программе соревнований: бег на лыжах 2, 3, 5 км, стрельба из электронного оружия, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, упражнение на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине. Также в рамках фестиваля состоится конкурс «Знатоки ГТО», где каждому участнику предстоит ответить на 20 вопросов.

Церемония открытия фестиваля состоится в МСК «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69Л) в субботу, 14 декабря. Награждение победителей и призеров, а также церемония закрытия запланированы на 12.30 15 декабря в центре экстремального спорта «Спортэкс» (о. Отдыха, 6).

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!