Версия для печати

В Ергаках провели экскурсию для людей с ограниченными возможностями

Дирекция парка разрабатывает проект инклюзивных экологических троп

Сотрудники природного парка «Ергаки» организовали поездку на снегоходах для людей с ограниченными возможностями здоровья. Группа отправилась на озеро Радужное, сообщил руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин.

«Мы без малейших раздумий согласились организовать такую поездку. Это позволило людям оказаться в одном из самых красивых мест парка», – сказал Грязин.

«Для людей с инвалидностью такое мероприятие стало прекрасной возможностью побывать в ранее неизведанных местах и открыть для себя что-то новое. Все участники экскурсии остались довольны поездкой. Они получили положительные эмоции и выразили слова благодарности за поездку», — сообщает краевое правительство.

Сейчас дирекция природного парка «Ергаки» разрабатывает проект инклюзивных экологических троп с участием экспертов и научных сотрудников.

Природный парк «Ергаки» является природным парком краевого значения. Расположен на юге Красноярского края в пределах Ермаковского и Каратузского районов. Территория парка включает природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую и эстетическую ценность и предназначенные для использования в природоохранных, просветительских, рекреационных целях.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной