КЭФ-2020 готов принять до шести тысяч участников

17-й Красноярский экономический форум «Проекты развития – энергия роста» пройдет с 19 по 21 марта 2020 года

В Красноярском экономическом форуме планируют принять участие шесть тысяч человек. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил Губернатор края Александр Усс.

«Важно сделать так, чтобы этот форум приносил пользу как Красноярску, так и России в целом. Мы будем обсуждать сибирскую тематику, поскольку именно Сибирь и, прежде всего, Енисейская Сибирь главным драйвером развития страны на ближайшую перспективу. Поэтому уверен, что с присутствием представителей бизнес-сообщества и федеральных органов власти на форуме проблем не будет», – пояснил Александр Усс.

По его словам, в настоящее время готовится Указ Президента РФ по ускоренному развитию Ангаро-Енисейского кластера. В этой связи на КЭФ планируется обсудить содержание соответствующих госпрограмм и мер поддержки федерального уровня.

Напомним, 17-й Красноярский экономический форум «Проекты развития – энергия роста» пройдет с 19 по 21 марта 2020 года. Основными площадками для его мероприятий станут МВДЦ «Сибирь» и Сибирский федеральный университет. На форуме представители бизнеса, власти, ключевых институтов развития, общественности, научного и экспертного сообщества России и стран зарубежья ежегодно обсуждают ключевые вопросы социально-экономического развития страны.

Подробная информация размещается на официальном сайте форума krasnoforum.ru.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!