В районе Агроуниверситета в Красноярске появится новый детский сад

Сад будет рассчитан на 270 мест для детей от 1,5 до 7 лет

В Красноярске на улице Елены Стасовой в районе Агроуниверситета появится новый детский сад, его строительство начнется уже в этом году. Сад будет рассчитан на 270 мест в районе строящихся жилых домов, сообщает мэрия Красноярска.

В новом детском саду будет 11 групп для детей от 1,5 до 7 лет, музыкальный и физкультурный залы, медицинский и кухонный блоки, оснащенные современным оборудованием. На прилегающей территории разместятся спортивно-игровые площадки и теневые навесы.

Власти отмечают, что в районе Агроуниверситета существует острый дефицит земельных участков, принадлежащих муниципалитету, большая часть из которых занята зелеными насаждениями. Вместе с тем по завершении строительства на территории будут высажены ели, клены, березы, вязы, разбиты газоны. По периметру появится живая изгородь.

Всего в 2019 – 2021 годах в рамках национального проекта «Демография» будет построено и выкуплено 18 детских садов. Всего будет создано более 4 тысяч мест. При этом в 2018-2019 годах уже построены силами застройщиков и выкуплены муниципалитетом два детских сада по ул. Ольховой и Молокова на 300 и 220 мест. Еще два детских сада в Октябрьском и Советском районах планируется к выкупу до конца года, причем один из них – за счет средств краевого бюджета.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!