В Назарове 11 семей из аварийного жилья переедут в новые квартиры

Всего в этом году в городе переселят 90 человек

Сегодня в Назарове 11 семей получили ключи от благоустроенных квартир по программе переселения из аварийного жилья. В этом году в Назарове из аварийных помещений в 34 квартиры переселятся 90 человек. На эти цели в рамках нацпроекта город получил порядка 64,5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

А в следующем году планируется переселить более 250 горожан из 113 квартир в аварийных домах в новое благоустроенное жилье. По словам замминистра строительства края Татьяны Василовской, в этом и следующем году планируется ликвидировать 30,6 тыс. кв. метров аварийного жилья.

«Сокращение непригодного для проживания жилищного фонда, переселение людей в более безопасные и комфортные условия – это важная часть нацпроекта и одна из актуальных задач краевой власти. За шесть лет в крае предстоит расселить более тысячи аварийных домов с жилой площадью более 315 тысяч квадратных метров, переселив 18,5 тысячи человек. На эти цели будет выделено около 18,6 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов», – пояснила замминистра.

Власти края напоминают, что 2013-2017 годах в крае также действовала программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Благодаря региональной программе за этот период было расселено около 730 домов, новое жилье получили порядка 15 тыс. человек из 38 городов и районов края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!