В Лесосибирске состоялся II экологический форум «Экология малого города»

Мероприятие прошло в педагогическом институте-филиале СФУ

В Лесосибирске прошел II форум «Экология малого города. Современные вызовы», на котором подвели итоги работы по экологическому образованию и просвещению населения, а также поставили задачи на ближайшую перспективу. На мероприятии присутствовали глава города Андрей Хохряков, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко, директор педагогического института – филиала СФУ Людмила Храмова и заместитель директора по учебной работе филиала СибГУ в Лесосибирске Сергей Соболев, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Форум проходил на площадке института-филиала СФУ, где также проходили выставки «ЭКОтренды», «Вторая жизнь природы», «На этой земле жить тебе и мне», «Дерево жизни», а также студенты, учителя и воспитатели выступили с докладами на секциях «Актуальные проблемы экологии» и «Экологическое образование в школах и детских садах».

На форуме в частности обсуждались деятельность органов местного самоуправления по обеспечению безопасных условий и комфортного проживания в городе, опыт работы экологического надзора на территории Лесосибирска и Приенисейского округа, глубокая переработка древесины, реформа в области обращения с ТКО и экотехнологии в лесном бизнесе.

Также в рамках форума проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Экология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды». Школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые выступили со своими исследованиями и научными разработками.

Лесосибирский экологический форум впервые прошел в 2017 году, тогда резолюцией было зафиксировано намерение сделать его традиционным и проводить один раз в два года.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!