В Красноярске с понедельника возобновят продажу необходимых при ВИЧ лекарств

Ранее в регионе возникли перебои с терапией

В Красноярском крае необходимое для ВИЧ-инфицированных больных лекарство «Тивикай» имеется в полном объеме и с понедельника начнет поступать в аптеки региона. Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что в регионе начались перебои с терапией для ВИЧ-инфицированных, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой минздрав.

«По состоянию на 22.11.2019, на уполномоченном складе ОАО «Губернские аптеки» препарат Долутегравир (Тивикай) имеется в наличии порядка 2 тысяч упаковок — в достаточном количестве для обеспечения пациентов края. Подписание контракта между сетью «Губернские аптеки» и министерством здравоохранения края ожидается 25.11.2019″, — сообщили в минздраве.

По данным пресс-службы, с момента подписания контракта препарат начнет поступать в соответствии с разнарядками Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД в аптечные организации края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!