Версия для печати

Школьники края вышли в финал Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Их работа вошла в 5-ку лучших спектаклей

Школьники из Железногорска, представлявшие Красноярский край во Всероссийском фестивале инклюзивных театров в рамках большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, вошли в пятерку лучших участников из 550 тысяч человек из 69 регионов России. Коллективы театра-студии «Родник» (школа №93) и инклюзивной театральной студии «Исток» показали спектакль «Аленький цветочек» в Москве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Школьники представили на конкурс свои работы в двенадцати номинациях, ребята из 29 регионов страны приглашены на финал конкурса в столицу.

Кроме того, в рамках большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества прошел II Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла». Здесь край был представлен ребятами из Минусинской школы-интерната, студии неслышащих детей «Ритм и Мы». Они исполнили песню и также получили дипломы финалистов.

Для участников фестиваля прошли мастер-классы, кинопоказы, спектакли, экскурсии по городу, лекции и диалоги с профильными специалистами.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной