Красноярский экономический форум пройдет в марте 2020 года

На площадках форума обсудят стратегию развития Ангаро-Енисейского макрорегиона

В 2020 году с 19 по 21 марта в Красноярске пройдет экономический форум «Проекты развития – энергия роста». Основными площадками для его мероприятий станут МВДЦ «Сибирь» и Сибирский федеральный университет, сообщает краевое правительство.

«В этом году мероприятие пройдет в формате конгресса, посвященного вопросам опережающего развития регионов России. Ключевая повестка обусловлена поручениями Президента Российской Федерации, направленными на обеспечение ускоренного социально-экономического и пространственного развития сибирских регионов. Также на форуме будут сформированы предложения о новых мерах государственной поддержки проектов КИП «Енисейская Сибирь» и о реализации инвестиционного потенциала Ангаро-Енисейского кластера», – пояснил заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

На площадках КЭФ-2020 обсудят решения, связанные со стратегией развития Ангаро-Енисейского макрорегиона и разработкой соответствующей федеральной госпрограммы. Соответствующий указ издал президент РФ Владимир Путин.

Оргкомитет по подготовке и проведению Красноярского экономического форума соберутся в декабре в Москве. Участники обсудят программные мероприятия КЭФ и ряд других вопросов.

Красноярский экономический форум – одна из крупнейших дискуссионных площадок, где представители бизнеса, власти, ключевых институтов развития, общественности, научного и экспертного сообщества России и стран зарубежья ежегодно обсуждают ключевые вопросы социально-экономического развития нашей страны. В дни его проведения Красноярск каждый год принимает тысячи гостей и участников мероприятия. Программа форума традиционно включает более ста дискуссионных и других площадок, где подписываются десятки деловых соглашений.

Официальная информация размещается на сайте форума krasnoforum.ru.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!