В сентябре капремонт прошел в 100 домах Красноярска

Всего до конца года необходимо отремонтировать 674 дома

В Красноярске по итогам сентября капитальный ремонт провели на 100 объектах. Всего за этот год отремонтировали 284 дома города, сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства по управлению жилищным фондом Владимир Стаканов.

За последние две недели удалось также сократить отставание от графика выходов на объекты.

В настоящее время продолжаются работы на 297 многоэтажках Красноярска, всего до конца года необходимо отремонтировать 674 дома.

Глава ведомства подчеркнул, что из первоначального плана ремонта ряд домов был исключен. Так, 27 домов признаны аварийными и неподлежащими капитальному ремонту, в 50 домах собственники общим собранием решили или перенести сроки капитального ремонта, или отказаться от предложенных региональным оператором работ. В оставшихся домах ремонт не ведется по разным причинам: отсутствует финансирование, превышена предельная стоимость работ и т.д. Однако власти отмечают, что подготовка к ремонту в этих домах начнется в текущем году.
Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!