В Красноярске пройдёт Всероссийский фестиваль идей и технологий RUKAMI

Гостей ждут мастер-классы, арт-перфомансы, научные шоу и лекции

C 18 по 20 октября в Красноярске на территории центра «Спортэкс» пройдет всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami. Организатором выступает Фонд поддержки НТИ в рамках дорожной карты «Кружковое движение» НТИ, региональный оператор — «Центр профессионального самоопределения, сообщает пресс-служба мэрии.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы, арт-перфомансы, научные шоу и лекции от ведущих экспертов города и края. Гости смогут испытать изобретения, познакомиться с мейкерами (от англ. make – сделать, создать) и узнать, как они создают полезные вещи. Необходима регистрация по ссылке, сам вход на мероприятие свободный.

Будет работать около 60 локаций, среди которых детский технопарк «Кванториум», Сибирский государственный университет науки и технологий им. Решетнёва, Центр технического проектирования, мастерская «Твори гора».

​«Для нас самым важным индикатором успеха фестиваля будет интерес молодежи Красноярска к кружкам. Мы надеемся, что фестиваль станет стимулом к развитию кружкового движения в крае и первым шагом на пути к долгосрочному сотрудничеству в сфере Национальной технологической инициативы», — рассказывает менеджер по работе с регионами Фонда поддержки проектов НТИ Татьяна Играёва.

Фестиваль уже проходил в Туле, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Москве, Белгороде, Новосибирске, Челябинске, Великом Новгороде.

​Rukami — проект по популяризации технического творчества, охватывающий всю Россию. Одной из площадок проекта стал Красноярск, где гостей фестиваля ждут мастер-классы, арт-перфомансы, научные шоу и лекции от ведущих экспертов города и края. Гости смогут испытать изобретения, познакомиться с мейкерами (от англ. make – сделать, создать) и узнать, как они создают полезные вещи.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!