В Красноярске пройдёт международный чемпионат по робототехнике

Соревнования пройдут в феврале 2020 года в МВДЦ «Сибирь»

С 13 по 15 февраля 2020 года в Красноярске на базе МВДЦ «Сибирь» пройдёт международный чемпионат по робототехнике First Robotics Championship. Красноярск стал единственным российским городом, получившим право на проведение международных робототехнических соревнований в течение трёх лет, сообщает пресс-служба правительства края.

В чемпионате примут участие около 2000 детей из России, Эстонии, Казахстана, Австралии, Греции, Дании, США, Бразилии, Румынии, Японии и других стран. Соревнования пройдут в четырёх возрастных группах, в том числе дети в возрасте от 4 до 6 лет.

Темой международного сезона стало градостроительство. Победители чемпионата получат право представлять свою страну на международных соревнованиях в других странах.

Для гостей чемпионата организуют развлекательные тематические локации, проведут мастер-классы, а родители смогут записать своих детей в кружки по робототехнике и легоконструированию.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!